교육안내 education information

  • 교육운영안내
    • 노인취미교실
    • 컴퓨터교실
  • 강좌안내
  • 강사소개
빠른검색

노인 취미교실

홈(Home) > 교육안내 > 교육운영안내 > 노인 취미교실
  • 인쇄
교육운영안내
제49기 동안노인회관 교육운영안내
수강생 모집안내
2019년 하반기 동안노인 교육
교육기간 2019.8.19~12.21
모집인원 28과목 60개반 1,980명
모집대상 만 60세 이상(1959년생부터) 안양시민
※ 접수일 현재 주민등록상 안양시거주
수 강 료 무료
접수기간 2019. 7.22(월) ~ 7. 26(금)[방문접수만 가능/인터넷신청 불가]
☞ 1인 2과목까지 수강신청을 할수있으며 미달과목에 한하여 1인3과목까지 수강가능
접수장소 동안평생교육센터(구, 동안여성회관) 1층 동안교육팀 사무실
접수방법 접수기간 동안 신청서 접수 후 정원초과시 컴퓨터 추첨 
 본인신청, 신분증지참
수강생 선정 및 발표 2019. 8.  9.(금) 17:00 동안평생교육센터 2층 정보화2실
※ 홈페이지 및 문자발송
※ 결원대비 과목별 대기자 20명 선발
우선모집기간 2019. 7. 8. ~ 7.19.
※ 중급반,고급반은 초급반,중급반에서 우선접수 후 미달인원에 한해 모집
참고사항 1인 2과목 수강을 원칙으로 하며 미달과목에 한하여 1인 3과목까지 수강 가능
※ 동일과목 (입문,초·중·고급) 중복접수 불가
인기과목(요가, 라인댄스, 차밍댄스, 웰빙댄스, 몸틀운동)은 중복접수 불가
※ 차밍댄스, 요가, 웰빙댄스는 만안·동안 노인복지회관 중복접수 불가
◆ 모집순위
※ 1순위 : 신청 과목 교육 처음 받으시는 분
※ 2순위 : 동일 과목 전전기수(2018년 하반기)  수강하신 분
※ 3순위 : 동일 과목 전기수(2019년 상반기)  수강하신 분
유의사항 ◆ 타인의 명의도용, 대리수강 등의 행위가 적발되면 당연 탈락되니 유의하여 주시기 바랍니다.
◆ 가요,신바람웃음치료(공개강의)/ 합창반(오디션 실시)은 별도모집이 없습니다.
※ 컴퓨터 및 스마트폰교육은 4,8,12월 모집입니다.
문 의 안양시 평생교육원 동안교육팀 ☎ 031-8045-6041~4, 6048, 6050

학습교육

교육 과목 시간안내
과목 정원 수업시간 강사 교육장소
영 어 입문 30 화 금 16:10~18:10 김정숙 평생교육센터 어학1실
초급 35 월 목 11:10-13:10 평생교육센터 2층 다목적실
중급 35 월 목 09:30-11:00
고급 35   월   14:00-16:00
일 어 초급 35 월 목 15:40-17:40 아이가와 루리꼬 평생교육센터 2층 어학2실
중급 35 월 목 14:00-15:30
고급 A 30   화   14:00-15:30
B 20   화   15:40-17:10
중국어 초급 35 수 금 13:30-15:30 함숙자
중급 35 수 금 15:30-17:00
고급 35   금    10:00-12:00
한 글 초급 35 화 금 13:00-15:00 길미현 평생교육센터 3층 교양실1
중급 35 화 금 10:00-12:00
한 문 초급 35 수 금 13:00-15:00 이화순 평생교육센터 2층 다목적실
중급 35 수 금 15:10-17:10
논 어 40 화 목 15:20-17:20

문화 및 예술 교육

교육 과목 시간안내
과목 정원 수업시간 강사 교육장소
문인화 A 25   수   09:00-11:30 전건형 평생교육센터 3층 묵향방
B 25   수   12:00-14:30
C 25   수   14:30-17:00
서 예 A 25   목   09:00-11:00 이영락
B 25   목   11:50-13:50
C 25   목   14:00-16:00
D 25   목   16:10-18:10
연필화 20   화   14:30-17:30 남궁혜영 평생교육센터 3층 그림방
장 고 초급 25   수   09:00-10:30 노명우 평생교육센터 지하1층 무용실
중급 25   수  10:40-12:10
고급 25   금  12:40-14:10
하모니카 초급 20   화  15:10-17:10 천기선 평생교육센터 2층 음악실
중급 20   화  13:00-15:00
오카리나 20 월 금 15:10-16:40 최지영
색소폰 20   수   09:30-11:30
  목   12:50-14:50
김재범
아코디언 20   수   14:00-16:00
  목   15:00-17:00
이광우
바 둑 초급 20 화 목 13:00-14:30 유종수 평생교육센터 2층 바둑실
중급 20 화 목 10:00-11:30
가 요 열 린 교 실   화   13:00-15:00 이명숙 평생교육센터 3층 강당
민 요 25   월   10:00-12:00 박정숙
합 창 오디션 화 금 15:30-17:30 이선태 노인복지회관 1층 강당

운동 및 건강교육

교육 과목 시간안내
과목 정원 수업시간 강사 교육장소
요 가 A 60 수 금 13:30-15:00 한정숙 평생교육센터 2층 요가실
B 60 수 금 15:10-16:40
C 60   월    15:00-17:00
몸틀운동 35   월    10:00-12:00 임채원
차밍 댄스 A 40 화 목 13:30-14:30 박명순 평생교육센터 지하1층 체육실
B 40 화 목 14:40-15:40
C 40 화 목 15:50-16:50
한 국 무 용 초급 50   수   12:30-14:00 
  금   09:30-11:00
노부용 평생교육센터 지하1층 무용실
중급 50   수   14:10-15:40 
  금   11:10-12:40
우리춤 체조 초급 40   월   13:30-15:00
  금   14:20-15:50
홍계선
중급 45   월   15:10-16:40
  금   16:00-17:30
댄스 스포츠 초급 60 수 금  09:00-10:20 지영주 노인복지회관 1층 강당
중급 60 수 금 10:30-11:50
고급 60 수 금  12:00-13:20
라인댄스 40   월   14:00-16:00 박명순 평생교육센터 지하1층 체육실
태 극 권 초급 35 화  목   09:20-10:50 이명숙 노인복지회관 1층 강당
중급 35 화  목  11:00-12:30 
고급 35   토   10:00~12:00
하와이안훌라 30   수   16:30~18:00 정예찬
신바람웃음치료 열 린 교 실   금   13:30~15:30 김옥진
웰빙댄스 초급 50   화   13:00~15:00 정재영
중급 50   목   16:00~18:00
고급 40   수   16:50~18:20 동안평생교육센터 2층 요가실